EMILIA-ROMAGNA

In provincia di BOLOGNA

a Bologna

Casa Larga

Via del Carpentiere 14

  • Martedì 20.30-22.00
Tecnico: George Fucile

In provincia di RAVENNA

a Faenza

Palestra B Istituto Oriani

Via Manzoni 10

  • Martedì e Giovedì 20.30-22.00
Tecnico: Manuel Raggi

In provincia di RAVENNA

a Ravenna

Sporting Club

Via Don Giovanni Minzoni 70

  • Mercoledì e Venerdì 20.00-21.30
Tecnico: Demis Savini

FRIULI-VENEZIA-GIULIA

In provincia di PORDENONE

ad Azzano Decimo

Oratorio Don Bosco

Via Don Bosco 14

  • Martedì e Giovedì 20.30-22.00
Tecnico: Andrea Marson

In provincia di PORDENONE

a Maniago

Centro Comunitario Maniago Libero

Via Dalmazia

  • Lunedì e Giovedì 19.30-21.00
Tecnico: Dino Di Giulian

TOSCANA

In provincia di PISTOIA

a Pistoia

Palestra Universo

Via dell'olmo

  • Martedì 19.30-21.00
Tecnico: Francesca Apponi

In provincia di PRATO

a Poggio a Caiano

Palestra Sport & Fitness

Via Risorgimento 40

  • Martedì 17.30-18.30
  • Sabato 10.30-11.30
Tecnico: Francesca Apponi

In provincia di PRATO

a PRATO

Palestra Brutal Club

Via Eugenio Gestri 17

  • Giovedì 20.30-22.00
Tecnico: Francesca Apponi

In provincia di PRATO

a Prato

Palestra Universo

Viale della Repubblica 293

  • Lunedì 21.00-22.30
Tecnico: Francesca Apponi


VENETO

In provincia di PADOVA

ad Albignasego

Palestra Scuola L. Da Vinci

Via S. Tommaso 30

  • Martedì 21.00-22.30
Tecnico: Michele Zinutti

In provincia di PADOVA

a Cervarese Santa Croce

Palestra Smarty's Sport & Show

Via Bacchiglione 48/2

  • Giovedì 21.00-22.30

Tecnici: Michele Zinutti

In provincia di PADOVA

a Padova

Palestra Parrocchia S. Gregorio Barbarigo

Via Valmarana 14

  • Mercoledì 20.30-22.00
Tecnico: Michele Zinutti

In provincia di PADOVA

a Padova

Palestra Linea & Sport

Via Valdagno 15

  • Lunedì 20.00-21.30
Tecnico: Michele Zinutti

In provincia di PADOVA

a Roncaglia di Ponte San Nicolò

Palestra Be Aktive K2

Via Marconi 97

  • Martedì 20.30-22.00
Tecnico: Cristian Furlan

In provincia di ROVIGO

a Rovigo

Palestra R&S Dance ASD

Via Chiarugi 6

  • Lunedì 20.30-22.00
Tecnico: Paolo Rossi

In provincia di TREVISO

a TREVISO

Palestra MyGym

Via Terraglio 156
  • Lunedì e Mercoledì 20.30-22.00

Tecnico: Simone Spedicato

In provincia di TREVISO

a TREVISO

Palestra MyGym

Via Terraglio 156

  • Martedì e Giovedì 20.30-22.00
Tecnico: Ivan Reyes

In provincia di VENEZIA

a Fiesso d'Artico

Palestra You&Motion

Quartiere Industrie - Prima Strada 9/c

  • Martedì 20.00-21.30
Tecnico: Rudi Simonato

In provincia di VENEZIA

a Portogruaro

Palestra Fisiotonica

Viale Pordenone 44

  • Venerdì 21.00-23.00
Tecnico: Andrea Marson

Contattaci per informazioni